RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ольга Фаткулина снялась с домашнего чемпионата России из-за травмы

Ольга Фаткулина снялась с домашнего чемпионата России из-за травмы

Челябинская конькобежка, серебряная медалистка Олимпиады в Сочи Ольга Фаткулина из-за травмы паха отказалась от продолжения борьбы в чемпионате России по спринтерскому многоборью, который проходит в эти дни в ледовом дворце «Уральская молния». Об этом она сообщила в телефонном разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru.

3 апреля Ольга показала лучший результат в первом забеге на 500 метров, но после этого заявила, что отказывается от дальнейшей борьбы. По словам спортсменки, после финиша она почувствовала дискомфорт. После совещания с врачами и тренерами было принято решение не рисковать и сняться с соревнований.

«У меня есть старая травма, которая появилась еще три года назад – надрыв паха. На протяжении всего сезона она меня беспокоила. Сегодня почувствовала боль и подумала, что лучше пропустить чемпионат России. К тому же я не особо готовилась к нему, и мне хотелось дать девчонкам побороться между собой», – сказала Ольга Фаткулина.

По словам спортсменки, ей предстоит обследование для того, чтобы определить серьезность травмы и составить план лечения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления