Город В Н. Уфалее закрыли отделение временного пребывания пожилых и инвалидов

В Н. Уфалее закрыли отделение временного пребывания пожилых и инвалидов

В поселке Нижний Уфалей в Челябинской области закрыли отделение временного пребывания для пожилых людей и инвалидов. Как сообщает пресс-служба министерства социальных отношений области, все подопечные распределены по другим профильным учреждениям региона.

Обеспокоенность тем, что старики и инвалиды останутся без присмотра после закрытия отделения в Нижнем Уфалее, выразили представители челябинского движения волонтеров «Солнечный день», распространив соответствующее заявление в социальных сетях. «Наше подопечное отделение временного пребывания для старичков и инвалидов в поселке Нижний Уфалей собираются закрывать, – написала представитель всероссийского фонда «Старость в радость» Екатерина Семенова. – Недавно к ним приезжала министр социального развития, которая все же приняла решение об окончательном закрытии отделения. Мы, подопечные и работники отделения, писали во все инстанции с просьбой сохранить или перенести в другое место отделение, но тщетно. Решение остается неизменным. В отделении постоянно находилось 16 человек – это люди...».

Волонтеры отметили, что в отделении временного пребывания пожилым людям и инвалидам помогали пройти все комиссии, получить инвалидность при необходимости, восстановить пенсию.

В министерстве социальных отношений уточнили, что в 2012, 2013 годах специалисты Роспотребнадзора установили многочисленные нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии и стандартов социального обслуживания. «Устранить данные нарушения в имеющемся здании отделения не представляется возможным, – говорится в сообщении минсоца. – Все проживающие в настоящее время в отделении граждане (11 человек) ожидают устройства в государственные стационарные учреждения социального обслуживания. В связи с этим решен вопрос об их переводе в соответствующие учреждения, условия проживания в которых неизмеримо лучше».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления