Город В Челябинске пройдет фестиваль кино, снятого на мобильные устройства

В Челябинске пройдет фестиваль кино, снятого на мобильные устройства

Впервые в Челябинской области состоится конкурс видеосюжетов, снятых на камеры мобильных устройств. Итоги открытого областного фестиваля короткометражного кино и мобильного видео «Урал, я люблю тебя!» будут подведены в начале сентября, сообщили Chelyabinsk.ru организаторы мероприятия.

По словам министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, Южный Урал остро нуждается в удачном позиционировании региона. Для этого нужны новые идеи и формы, понятные широким слоям населения.

«Убежден, что творческая энергия наших земляков способна на многое, надо лишь найти для нее верный выход, – считает Алексей Бетехтин. – Уверен, что плодами цифровой революции грех не воспользоваться. То, что раньше было священнодействием, доступным узкому кругу профессионалов, теперь доступно любому смертному с мобильником в кармане. При этом истину о том, что кино – важнейшее из искусств, развитие технологий пока только укрепило».

Итоги фестиваля именитые деятели искусства Челябинской области подведут в начале сентября. Организаторы мероприятия надеются, что фестиваль позволит найти новые имена, таланты и творческие коллективы.

«Конкурсанты должны будут так выразить свое теплое чувство к Южному Уралу, чтобы оно передалось зрителям, – ожидает Алексей Бетехтин. – Пожалуй, впервые для этого выбрана такая необычная форма, как запись, сделанная со встроенной камеры. Думаю, это будет как минимум интересно».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления