Город На озерского зооманьяка завели уголовные дела за истязание кошек

На озерского зооманьяка завели уголовные дела за истязание кошек

Полиция Озерска по результатам проверки по сообщения в СМИ возбудила два уголовных дела по статье 245 УК РФ (жестокое обращение с животными) в отношении 24-летнего горожанина, которого местные жители окрестили зооманьяком. Сейчас ведется работа по установлению новых преступных эпизодов, сообщил пресс-секретарь городского управления МВД Максим Мясников.

По версии следствия, подозреваемый осенью 2012 года отрезал уши своему котенку Баксу и выкинул их в окно. Затем уже в ночь на 16 марта этого года парень у себя дома молотком ударил по голове кошку, подобранную на улице, и выкинул ее из квартиры. Животное погибло.

«Сейчас ведутся мероприятия по установлению дополнительных эпизодов, – рассказал Максим Мясников. – Сам подозреваемый в настоящее время является подсудимым по обвинению в преступлении по части 1 статьи 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью): в январе этого года он плеснул морилкой в лицо своему знакомому, причинив ему ожог кожи».

Мужчина нигде не работает, с 2004 года состоит на учете у нарколога с диагнозом «синдром зависимости от летучих растворителей». Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, в СМИ региона зоозащитники ранее распространили следующее сообщение: «...По информации Фонда помощи бездомным животным Озерска «Сохрани жизнь», некто Эдик Ш. уличен в многочисленных издевательствах над животными. Он звонит по объявлениям о пристройстве кошек, однако потом эти кошки пропадают. Кураторы животных, которые пытаются выяснить судьбу своих подопечных, подозревают самое страшное. Изувеченных кошек в районе проживания данного товарища находили в течение последних двух лет, однако все детали пазла сложись воедино только недавно: свидетели опознали покалеченных животных по фотографиям...»

Полиция провела проверку по сообщениям в СМИ. Кроме того, сейчас проверяется информация об отстреле собак в садовом кооперативе «Зеленый мыс».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления