Город Главбуха кинотеатра оштрафовали на 15 тысяч за алименты сотрудника

Главбуха кинотеатра оштрафовали на 15 тысяч за алименты сотрудника

В Южноуральске судебные приставы привлекли к административной ответственности и оштрафовали на 15 тысяч рублей главного бухгалтера кинотеатра, которая не обеспечила перечисление алиментов из зарплаты сотрудника-должника. Об этом сообщила специалист пресс-службы УФССП по Челябинской области Ирина Кузнецова.

Мужчина задолжал дочери по алиментам 73 тыс. руб.

Мужчина избегал содержания своей дочки алименты (¼ заработной платы) с 2011 года. Он производил платежи весьма условно, лишь бы не попасть под уголовную ответственность. По словам Кузнецовой, так же должник исполнял и требования пристава о трудоустройстве: периодически вставал на учет в центр занятости, но работать официально не собирался.

«Осенью 2013 года судебные приставы в очередной раз потребовали от должника найти официальное место работы и предупредили, что постараются добиться в отношении него возбуждения уголовного дела, если тот не начнет помогать своему ребенку. Мужчина осознал серьезность доводов исполнителей и через некоторое время уведомил пристава о трудоустройстве вахтером в местный кинотеатр, – рассказала Ирина Кузнецова. – Взыскатель лично отнесла в бухгалтерию организации постановление судебного пристава об отчислении из зарплаты алиментов, но перечисления происходили только до декабря 2013. Ни в январе, ни в феврале мама девочки алиментов так и не увидела».

Женщина обращалась в бухгалтерию, где ей пообещали исправить недочет, но платежи так и не возобновились. В марте, не дождавшись алиментов, она обратилась к судебному приставу с заявлением о проверке бухгалтерии.

В результате выявлено административное правонарушение, предусмотренное часть. 3 статьи 17.14 КоАП (нарушение законодательства об исполни тельном производстве лицом, не являющимся должником), за которое на главбуха наложен штраф.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления