Город Челябинцы могут оплатить штрафы за нарушение ПДД со скидкой 20%

Челябинцы могут оплатить штрафы за нарушение ПДД со скидкой 20%

Сегодня у жителей Челябинска есть возможность оплатить через Интернет штрафы за нарушение правил дорожного движения со скидкой до 20%.

У большинства автолюбителей есть хотя бы один неоплаченный штраф – только за 2013 год было выписано 240 тысяч штрафов за нарушение ПДД. Зачастую водители не торопятся оплатить их из-за различных причин – откладывают на потом, надеются на прощение штрафа и прочее. Возможность оплатить штраф со скидкой послужит отличным стимулом к действию.

Если за водителем числится несколько штрафов, то тестирование можно пройти несколько раз.

Для получения скидки автолюбителям предлагается решить один из экзаменационных билетов ПДД на сайте Is74.ru. Количество правильных ответов будет равно размеру скидки. Оплатить штраф в режиме онлайн можно здесь же, нажав кнопку «оплатить».

«В результате акции мы планируем резкий всплеск оплаты штрафов ГИБДД, – сообщил заместитель начальника ГИБДД Челябинска Алексей Горшков. – Кроме того, это позволит актуализировать грамотность автолюбителей, потому что, получив права, практически никто не повторяет ПДД в течение нескольких лет. Ответив на вопросы экзаменационного билета, водители не только вспомнят когда-то пройденный материал, но и узнают о нововведениях в ПДД»:).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления