Город Начался весенний призыв в армию: какие нововведения ждут призывников

Начался весенний призыв в армию: какие нововведения ждут призывников

1 апреля традиционно начинается весенний призыв в армию. Призывной план остался практически неизменным: этой весной пополнить ряды военнослужащих должны будут около четырех тысяч призывников из Челябинской области.

В данный призыв молодых людей ждут два основных нововведения:

  • вступили в силу изменения в «Расписании болезней», и теперь ряд призывников, еще осенью имевших право на получение военного билета по состоянию здоровья, будут призваны. Изменения коснутся юношей, страдающих астмой, плоскостопием, гипертонической болезнью, некоторыми заболеваниями позвоночника, а также рядом других недугов;

  • другое изменение коснется молодых людей, достигших 27 лет, но по каким-либо причинам не служившим в армии и не имевшим при этом законной отсрочки. Теперь таких призывников ждет запись в военном билете о том, что они не служили в армии, не имея на это законных оснований и невозможность работы на госслужбе и в муниципальных организациях. «Бегать» от военкомата до 27 лет теперь стало не только незаконно, но и нецелесообразно.

Что же делать тем, кто не знает, призывают ли с имеющимся у него заболеванием в армию?

У таких юношей есть возможность получить юридическую консультацию в специализированной организации, защищающей права призывников «Службе помощи призывникам», которая работает в Челябинске с 2011 года и за это время оказала помощь более чем одной тысячи призывникам.

В связи с началом призыва в армию и с целью предотвращения нарушений прав призывников в «Службе помощи призывникам» организованы бесплатные консультации по любым юридическим и медицинским вопросам. Только до 15 апреля все консультации абсолютно бесплатны, нужно лишь успеть воспользоваться этой возможностью.

«На бесплатную консультацию заранее записывайтесь по телефону (351)247-94-67. Помните, что в компании не смогут принять всех желающих, так как пропускная способность ограничена, поэтому если у вас есть вопросы, связанные с призывом, то записывайтесь прямо сейчас», – приглашает «Служба помощи призывникам».

Телефон: (351)247-94-67,
Адрес: Челябинск, ул. Труда, 64а, офис 606;
Prizyvnik74.com.
Группа «ВКонтакте».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления