Город Трудовые пенсии южноуральцев с 1 апреля вырастут в среднем на 197 рублей

Трудовые пенсии южноуральцев с 1 апреля вырастут в среднем на 197 рублей

Со вторника, 1 апреля, трудовые пенсии южноуральцев дополнительно увеличатся в среднем на 197 рублей. Социальные пенсии будут проиндексированы на 17,1%, сообщили Chelyabinsk.ru в пресс-службе отделения Пенсионного фонда России (ОПФР) по Челябинской области.

Размер ежемесячных денежных выплат для разных категорий граждан и данные о новой стоимости социальных услуг представлены на сайте ОПФР по Челябинской области.

На прибавку к трудовым пенсиям на 1,7% могут рассчитывать более 936 тысяч жителей региона. Выплаты по возрасту повысятся в среднем на 197 рублей и составят 11 279 рублей.

Социальные пенсии, которые получают свыше 86,9 тысячи человек, будут проиндексированы на 17,1%. Средний размер социальной пенсии после повышения составит 7546 рублей, увеличение в среднем прогнозируется на 1102 рубля.

Кроме того, со следующего месяца будут проиндексированы на 5% ежемесячные денежные выплаты отдельным категориям граждан: ветеранам, инвалидам, гражданам, подвергшимся воздействию радиации, Героям Советского Союза, Героям Социалистического Труда и прочим льготникам. Это увеличение ощутят более 307 тысяч южноуральцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления