Город Алейников: основные магистрали в Челябинске в проезжем состоянии

Алейников: основные магистрали в Челябинске в проезжем состоянии

В Челябинске за последние дни выпало 343% суточной нормы осадков. Однако, как заявил сегодня заместитель главы городской администрации по дорожному хозяйству Владимир Алейников, дороги находятся в проезжем состоянии, сегодня специалисты должны проследить за состоянием ливневой канализации.

По данным В. Алейникова, очистка дорог после сильных снегопадов обходится властям Челябинска в общей сложности в 2,5 млн руб.

«Дорожники активно работают, но сейчас не февраль, и снег быстро тает, – отметил Владимир Алейников. – Параллельно с очисткой дорог необходимо следить за состоянием ливневок. Основные магистрали проезжие, заявок от общественного транспорта не поступало. Мы понимаем, что через несколько часов снег растает и уйдет в ливневку. Синоптики обещают в ближайшую неделю неустойчивую погоду: по ночам минус, а днем ожидаются плюсовые температуры».

Глава горадминистрации Сергей Давыдов поручил своему заместителю обратить пристальное внимание на состояние тротуаров в связи с сильным гололедом.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой администрации Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления