RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Руководитель Тракторозаводского района Челябинска лишился своего поста

Руководитель Тракторозаводского района Челябинска лишился своего поста

Владимир Горбунов

Глава Тракторозаводского района Владимир Горбунов будет уволен. Об этом сообщил источник Chelyabinsk.ru в администрации Челябинска.

Глава городской администрации Сергей Давыдов предложил Горбунову написать заявление об увольнении по собственному желанию, но тот отказался. Вероятнее всего, руководителя района отправят в одностороннем порядке на пенсию с учетом его 60-летнего возраста. Официально об отставке будет объявлено на аппаратном совещании в мэрии в понедельник, 31 марта.

«Причина в том, что к Горбунову возросла критическая масса недоверия, – объяснил источник нашего сайта. – Поводом послужило последний инцидент с качелями, установленными в Саду Победы, который благоустраивает индивидуальный предприниматель. Городские власти предложили убрать аттракционы как незаконные нестационарные объекты, но этого не произошло». В целом же, претензии у Сергея Давыдова к сотрудничеству районного главы с предпринимателем, к которому были вопросы по арендным платежам, были давно.

Предполагается, что своего поста наряду с Горбуновым лишится и его первый зам Петр Антипин.

Владимир Горбунов долгое время работал на ЧТЗ, был инструктором горкома КПСС. В 1990-е годы работал замглавы администрации Тракторозаводского района по социальным вопросам. В 1997-м был назначен замом гендиректора ООО «ЧТЗ-Уралтрак», затем занимался издательской деятельностью. Осенью 2005 года, после избрания Михаила Юревича мэром Челябинска, возглавил Трактрозаводский район.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления