Город Челябинская филармония объединила музыку и песочную анимацию

Челябинская филармония объединила музыку и песочную анимацию

В воскресенье, 30 марта, в филармоническом зале имени Сергея Прокофьева состоится презентация нового необычного проекта – музыкально-песочного шоу для детей и родителей.

Первые песочные шоу состоятся в филармонии 30 марта в 12:00 и 14:00.

Этот проект, как рассказали Chelyabinsk.ru в пресс-службе ЧГКО, станет дополнением к уже полюбившемуся маленьким слушателям циклу концертов для всей семьи «Воскресная филармония». Необычное шоу позволит объединить музыку и песочную анимацию. «Оживить» музыкальные произведения камерному оркестру «Классика» помогут артисты Театра теней и песочной анимации «Солнечные Часы».

По словам аниматоров, для детей песочный театр – развлечение желанное и завораживающее, потому что фигурки людей, животных и птиц динамично движутся на ярко освещенном экране – совсем как в мультфильме. Тонкими слоями кварцевый песок наносится на подсвеченное стекло. Это фон для картины. Именно при наличии подсветки изображение обретает необходимые контрастность и выразительность. А затем художник прорисовывает дома, деревья, животных, птиц... Он не просто создает эффектные картинки, а выстраивает целый сюжет, где каждое новое изображение как бы «вырастает» из предыдущего.

И все это происходит под исполняемую оркестром музыку, что позволяет раскрыть ребенку многогранный мир чувств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления