RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Конькобежка Ольга Фаткулина побывала за штурвалом бомбардировщика

Конькобежка Ольга Фаткулина побывала за штурвалом бомбардировщика

Серебряный призер XXII зимних Олимпийских игр в Сочи Ольга Фаткулина освоила фронтовой бомбардировщик Су-24М и пассажирский самолет Ту-134 в ходе посещения Челябинского филиала военного учебно-научного центра ВВС «Военно-воздушная академия». Об этом сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.

11 февраля 2014 г. челябинская конькобежка Ольга Фаткулина завоевала серебряную медаль Олимпиады в Сочи на дистанции 500 м. Ее время по результатам двух забегов составило 75,06 (37,57+37,49) секунды. На той же дистанции 16 марта она выиграла Кубок мира.

Курсанты, будущие штурманы познакомили на аэродроме спортсменку с учебно-боевыми самолетами, тренажерными комплексами и авиационным вооружением. Ольга побывала в роли пилота сначала на тренажере, а потом посидела в кабине бомбардировщика. Конькобежка рассказала летчикам о своих достижениях, тренировках и раскрыла секрете побед: «Только позитивно настроенный человек может добиться положительного результата», – сказала она.

Ольга пожелала курсантам быть настойчивыми в достижении поставленных целей и целеустремленными в овладении военной профессией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления