RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В челябинской горбольнице №6 открыли ожоговую реанимацию

В челябинской горбольнице №6 открыли ожоговую реанимацию

В ожоговом центре ГКБ №6 в четверг, 27 марта, торжественно перерезали красную ленточку при входе в реанимационное отделение. Долгожданное открытие ожоговой реанимации после длительного ремонта стало настоящим событием. Качество проделанной работы оценил глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.

«Честно говоря, не ожидал увидеть ремонт и оборудование такого уровня, – признался Сергей Давыдов. – У нас огромное число замечательных врачей, которые не только не уступают, но и превосходят по своему профессионализму своих зарубежных коллег, но, к сожалению, многие работают в неподобающих условиях. Сегодня мы увидели, какими должны быть современные условия для работы врачей и каким должен быть уровень предоставления медицинских услуг пациентам. Не все зарубежные ожоговые отделения оснащены тем оборудованием, которое было приобретено для шестой больницы».

По словам главы горадминистрации, в обновленном отделении у врачей есть все возможности, чтобы снизить смертность и инвалидизацию среди пациентов, сократить сроки лечения, свести к минимуму объемы оперативных вмешательств, обеспечить возможности для максимально быстрого выздоровления больных.

«Вчера исполняющий обязанности губернатора Борис Дубровский представил стратегию развития области до 2020 года. Одним из основных посылов стало увеличение продолжительности жизни южноуральцев на пять лет, с 69 до 74. Один из способов достижения этого результата – повышение эффективности работы наших больниц, которое возможно только за счет изменений условий работы медицинских работников», – подытожил Давыдов.

Подробнее читайте сегодня на сайте ChelDoctor.ru.

Специалисты известного на всю страну ожогового центра спасали пострадавших в трагедии под Ашой, выхаживали пострадавших в результате пожара в клубе «Хромая лошадь» в Перми. Правда, в последнее время работать в отделении было непросто, в здании 1978 г. постройки, не видевшем ремонта, было сложно соблюдать все необходимые требования для лечения больных, в частности, режим дезинфекции. В обновленном же помещении, которое по площади увеличилось в три раза и теперь может одновременно вмещать не шесть, а девять пациентов, установлены комплексы чистых помещений. Современная наркозно-дыхательная аппаратура, специальные кровати для пациентов с большой площадью ожогов и многое другое современное оборудование позволят выхаживать самых тяжелых больных.

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru, видео Михаила Тимофеева, монтаж Виталия Пастухова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления