Город Директором ФОМС Челябинской области назначили выходца с ММК

Директором ФОМС Челябинской области назначили выходца с ММК

Ирина Михалевская

27 марта коллективу территориального Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) представили нового руководителя Ирину Михалевскую, которая до последнего времени работала в финансовых структурах Магнитогорского меткомбината. Об этом сообщили в пресс-службе ФОМС.

Новый директор уже приступила к исполнению своих обязанностей. Ирина Сергеевна провела первое аппаратное совещание и начала знакомство с отделами фонда.

Представляя нового руководителя, вице-губернатор Евгений Редин отметил большой опыт работы Ирины Михалевской на руководящих должностях и подчеркнул, что в этом году перед ФОМС и его новым руководителем стоят сложные и ответственные задачи, связанные с финансированием здравоохранения Челябинской области. По словам заместителя главы региона, необходимо усилить контроль за целевым расходованием средств ОМС медучреждениями, уровнем зарплат медицинских работников всех категорий, затратами на ремонты и иные расходы больниц.

Как информировал Chelyabinsk.ru, прежний руководитель ФОМС Михаил Вербитский ушел в отставку 11 февраля и позже возглавил челябинскую горбольницу №6. Его обязанности временно исполняла заместитель руководителя фонда Светлана Устьянцева. Кресло директора до последнего времени прочили другому магнитогорцу – руководителю компании «Астра-Металл» Александру Ковтуну.

Ирина Сергеевна Михалевская род. в 1959 г. в Магнитогорске. В 1981 г. окончила горно-металлургический институт им. Г. И. Носова по специальности «Металловедение, оборудование и технология термической обработки металлов», в 1998 г. получила диплом Уральской академии госслужбы (Екатеринбург) по специальности «менеджмент». Трудовой путь начала на ММК контролером в производстве черных металлов, работала мастером участка листопрокатного цеха. С 1993 г. трудилась в финансовых структурах комбината.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления