RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Кыштымский таксист украл с банковской карты пассажирки 41 тысячу рублей

Кыштымский таксист украл с банковской карты пассажирки 41 тысячу рублей

Кыштымский городской суд приговорил таксиста, который украл 41 тысячу рублей с оставленной в его машине банковской карты, к двум годам лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Мужчина признан виновным по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначил ему наказание в два года лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

28 декабря прошлого года мужчина обнаружил в салоне своего автомобиля кошелек, в котором находились 10 рублей и три кредитные карты, оставленные клиенткой после проезда. С помощью найденного в кошельке пин-кода таксист снял с карты 41 тысячу рублей, деньги потратил.

Подсудимый вину в предъявленном ему обвинении признал полностью, дело по его ходатайству рассматривалось в особом порядке. При назначении наказания суд учел как смягчающие обстоятельства полное признание им вины, раскаяние, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка, а также полное возмещение ущерба и положительные характеристики. Обстоятельством, отягчающим наказание, послужил рецидив преступлений.

Добавим, что приговор не вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления