RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мужчине, зверски убившему гражданскую жену и ее дочь, дали 23,5 года

Мужчине, зверски убившему гражданскую жену и ее дочь, дали 23,5 года

Ирина Коски

26 марта судья Челябинского областного суда, работающая на постоянной основе в Магнитогорске, приговорила к 23 годам и шести месяцам колонии особого режима 33-летнего Константина Авдеева, который из-за квартиры убил свою гражданскую жену Ирину Коски и ее 12-летнюю дочь Настю. Об этом сообщили в пресс-службе облсуда.

Помогавшие сбыть квартиру знакомые Авдеева – 28-летний Сергей Латохин, 40-летний Константин Климов, 44-летний Виталий Селиверстов и 37-летняя Наталья Шмарина – получили четыре и три года колонии строгого режима, три года колонии общего режима и два с половиной года условно соответственно.

Суд установил, что Авдеев приехал в Магнитогорск в ноябре 2011 года, к Ирине Коски с которой познакомился по Интернету. Они стали жить вместе. 3 февраля 2012 мужчина, будучи в наркотическом опьянении, задушил сожительницу в ходе конфликта. В это время из школы пришла Настя, которая, увидев убитую мать, потеряла сознание. Избавляясь от свидетеля, Авдеев ножом нанес девочке удар в шею. После этого он расчленил тела и спрятал их на балконах квартиры.

После убийства Авдеев похитил из квартиры все ценные вещи, в том числе моноблок, компьютер, фотоаппарат, игровую приставку, стиральную машинку, шубу потерпевшей – общей стоимостью 276 тыс. руб.

Спустя несколько недель Авдеев договорился с Климовым, Латохиным, Селиверстовым, с которыми ранее познакомился в клубе игровых автоматов, о продаже квартиры. Селиверстов сделал поддельный паспорт на имя Коски с вклеенным фото своей знакомой Шмариной, которая, представившись у нотариуса собственницей квартиры, получила доверенность на имя Авдеева на право продажи. В дальнейшем убийца заключил сделку купли-продажи с покупателем, однако его действия обнаружили и пресекли полицейские.

«В суде Авдеев и Латохин вину признали полностью, Климов и Селиверстов – частично, поясняя, что изготавливали подложные документы, но без цели продажи квартиры, – рассказали в облсуде. – Шмарина от дачи показаний в отказалась, но дала признательные показания на предварительном следствии. При назначении наказания суд учел активное способствование Авдеева, Латохина и Шмариной раскрытию и расследованию преступлений, а также наличие на иждивении у Селиверстова и Шмариной малолетних детей».

Добавим, что с Авдеева в пользу родных убитых взыскана компенсация морального вреда в 2,5 миллиона и материальный ущерб – около 70 тысяч рублей (расходы на погребение).

К. Авдеев зарегистрирован в Тамбовской области, ранее судим. Неоднократно привлекались к уголовной ответственности и Латохин, Климов и Селиверстов, в том числе и за мошенничество. Шмарина не судима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления