Город Кулинарный фестиваль для детей-сирот «Рататуй» стартовал в Челябинске

Кулинарный фестиваль для детей-сирот «Рататуй» стартовал в Челябинске

В среду, 26 марта, в Челябинске начался первый областной благотворительный фестиваль по кулинарии «Рататуй» для детей-сирот.

Организаторами фестиваля выступили благотворительный фонд «Теплый Дом» совместно с Русско-Британским институтом управления и народной ресторанной премией «Золотая вилка».

В нем принимают участие воспитанники 16 социальных учреждений Южного Урала.

В первый день фестиваля на площадке Русско-Британского института управления (ул. Ворошилова,12) проходят два отборочных этапа.

Команды-участники самостоятельно готовят салаты и десерты и презентуют их членам жюри.

Во второй день, 27 марта, в банкетном зале «Белый трюфель» ресторана «Уральские пельмени» состоится финальное кулинарное испытание и награждение победителей фестиваля. Дети под руководством шеф-повара приготовят одно блюдо и также презентуют его членам жюри.

Как рассказали в благотворительном фонде «Теплый Дом», цель этого проекта – пропаганда здорового образа жизни среди воспитанников детских домов, приютов и школ-интернатов; формирование привычек по здоровому питанию; пропаганда семейных ценностей; развитие коммуникативных и социальных навыков; формирование позитивного имиджа профессий гастрономической сферы.

Фестиваль «Рататуй» планируется сделать ежегодным.

Фото: Фото с сайта Warm-home.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления