Город Челябинские власти научат застройщиков соблюдать чистоту на улицах

Челябинские власти научат застройщиков соблюдать чистоту на улицах

По поручению главы администрации Челябинска Сергея Давыдова с представителями строительных компаний будут проведены профилактические беседы о соблюдении чистоты на улицах города. Об этом сити-менеджер сообщил во время инспекционной поездки по строительным площадкам в среду, 26 марта.

Как заявил Сергей Давыдов, с изменением погоды и таянием снега работа по очистке грязи со строительной техники должна усилиться. Правилами благоустройства территории города установлено, что строительные площадки, заводы железобетонных изделий и прочие промышленные предприятия в обязательном порядке должны быть оборудованы пунктами мойки автомобильных колес. Вынос грунта и грязи на проезжую часть запрещается.

Тему весеннего бедствия на дорогах Челябинска С. Давыдов поднял на аппаратном совещании 24 марта. Сити-менеджер выразил недовольство тем, что «застройщики напрочь загадили Университетскую набережную».

По словам начальника управления благоустройства Владимира Жучкова, самыми проблемными территориями в Челябинске являются участки улиц, на которых ведется жилая застройка. Эти претензии касаются Университетской набережной, улиц Чичерина, 40 лет Победы, Бейвеля, Краснопольского и Новоградского проспектов, а также Тополиной аллеи. «Есть информация, что на улице Труда организуется строительная площадка. Ее мы также возьмем на контроль», – отметил Жучков.

Рейд по Университетской набережной показал, что некоторые застройщики подходят к ведению бизнеса ответственно, нанимают подрядчиков для уборки проезжей части, используют для этого специальную технику и ставят мойки. Но есть и такие фирмы, которые о чистоте улиц не заботятся.

Как уточнил начальник челябинской ГИБДД Михаил Савенко, «грязнулям» полагаются административные штрафы. Для водителя эта сумма не превысит пяти тысяч, для должностного лица – 25 тысяч, а для юрлица может достигать 300 тысяч рублей. «Рейды проводятся ежедневно, и подобные нарушения выявляются практически каждый день», – подчеркнул Савенко.

По поручению Сергея Давыдова работа с застройщиками будет вестись не только по линии правоохранительных органов, но и в информационном поле. В ближайшее время будет проведена встреча с компаниями, которым еще раз напомнят о правилах благоустройства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления