RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинские «сушки» подготовили для помощи населению в борьбе с паводком

Челябинские «сушки» подготовили для помощи населению в борьбе с паводком

Летчики авиабазы «Шагол» заступили на дежурство в противопаводковых группах Центрального военного округа (ЦВО). Бомбардировщики по первой команде готовы приступить к устранению ледовых заторов, сообщил начальник пресс-службы ЦВО Ярослав Рощупкин.

По оценке властей, в этом году в зоне подтопления паводковыми водами на Южном Урале могут оказаться около 500 домов, в которых проживают 1850 человек.

В соединениях и воинских частях Центрального военного округа на территории Поволжья, Урала и Сибири сформировано 26 подрывных групп, 15 эвакуационно-спасательных команд и понтонные подразделения. Они готовы оказать помощь местным жителям во время половодья, ледовых заторов на реках, а также в защите мостов и гидротехнических сооружений от ледохода.

«В аварийно-спасательных работах в период весеннего паводка могут быть задействованы 570 военнослужащих, 162 единицы автомобильной и специальной техники, включая плавающие транспортеры и понтонно-мостовые парки для организации переправ, – рассказал Ярослав Рощупкин. – Авиабаза ЦВО «Толмачево» (Новосибирская область) подготовила звено вертолетов Ми-8, которое готово провести бомбометание в указанных районе. Летчики авиабазы «Шагол» также готовы устранить ледовые заторы с помощью фронтовых бомбардировщиков Су-24М».

В штабе ЦВО организовано дежурство по паводковой обстановке в регионах, налажено взаимодействие с местными органами власти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления