Город Челябинская тхэквондистка прошла отбор на юношеские Олимпийские игры

Челябинская тхэквондистка прошла отбор на юношеские Олимпийские игры

Челябинка Татьяна Кудашова выиграла квалификационный турнир по тхэквондо в китайском Тайбэе. Соревнования были отборочными ко вторым юношеской Олимпиаде, которая пройдет с 16 по 28 августа в Нанкине (КНР). Также на Игры квалифицировался еще один наш земляк – Эмиль Хадеев, занявший в Тайбэе седьмое место.

Тайбэй принимал сразу два ответственных международных старта, сообщает пресс-служба областной федерации тхэквондо. Спортсмены возрастной группы «юниоры» (15-17 лет) сначала вышли на корты отборочного квалификационного турнира на вторые юношеские Олимпийские игры, а сразу следом стартовал 10-й чемпионат мира по тхэквондо WTF среди юниоров.

Эмиль Хадеев вышел на корт в весе свыше 73 кг и в первый день турнира разместился на седьмой позиции в итоговом протоколе. Челябинец уступил в бою за третье место представителю Египта. Однако в результате именно первая семерка спортсменов получила путевки на юношеские Олимпийские игры.

Чемпионкой второго дня квалификационного турнира стала Татьяна Кудашова. В весовой категории до 55 кг победительница первенства России выиграла у соперниц из Бразилии, Испании, Италии и Бельгии. В финале челябинка встретилась с хорваткой и взяла верх со счетом 10:1.

К сожалению, не удалось окончательно закрепиться в числе участников юношеский Олимпиады еще одной представительнице Челябинска, победительнице первенства России Кристине Прокудиной.