RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Обозреватель 74.ru Светлана Симакова выиграла премию «Золотая лира»

Обозреватель 74.ru Светлана Симакова выиграла премию «Золотая лира»

Обозреватель спецпроектов 74.ru Светлана Симакова оказалась в числе победителей городской премии «Золотая лира». Эта награда традиционно вручается накануне Дня работника культуры за вклад в развитие отрасли, сообщает пресс-служба администрации Челябинска.

Светлане Симаковой досталась премия в номинации «Арт-медиа» и денежное поощрение в 20 тысяч рублей. «Золотая лира» вручается представителям творческих профессий за добросовестную работу и высокое мастерство в профессии. Премии также удостаиваются одаренные дети, представители талантливой молодежи и педагоги.

«Челябинск – не только промышленный центр, но и город с богатыми культурными традициями, великолепными творческими коллективами, – обратился к лауреатам премии глава администрации Челябинска Сергей Давыдов. – Работники культуры не могут похвастаться, что очень часто находятся в центре внимания. Но это люди, достойные общественного признания их заслуг. Как правило, они работают не ради материального интереса, это подвижники, преданные делу своей жизни. Сегодня все, что связано с культурой, становится очень востребованным. Например, музыкальные школы и школы искусств уже не вмещают всех желающих.. Это не может не радовать. Мы сделаем все возможное, чтобы поддержать работников культуры и отрасль в целом».

В нынешнем году обладателями «Золотой лиры» стало рекордное число челябинцев – 13 человек, а за саму награду боролось 63 номинанта. Полный список победителей премии доступен на сайте мэрии города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления