Город Марат Романов получил сертификат на два миллиона за серебро Паралимпиады

Марат Романов получил сертификат на два миллиона за серебро Паралимпиады

24 марта врио губернатора Челябинской области Борис Дубровский вручил сертификаты на два миллиона рублей Марату Романову, который в составе сборной России по керлингу на колясках стал серебряным призером Паралимпиады в Сочи, и его наставнику Марине Согриной. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Президент областной федерации керлинга Андрей Старков и технический директор федерации керлинга России Ефим Жиделев, внесшие большой вклад в подготовку призера зимних Игр, удостоены благодарностей губернатора.

«Говорить о результатах, которых достигла российская паралимпийская сборная на соревнованиях в Сочи, кроме как стоя, никак не могу, – сказал в приветственном слове Дубровский. – Потому что это подвиг людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, которая их не сломила. Они нашли в себе силы стать великими спортсменами. Это пример всем нам. Мы гордимся достижением нашей паралимпийской сборной. Очень рады, что в поставленном рекорде есть частичка южноуральского успеха».

Как признался Марат Романов, по его личным подсчетам, за семь игровых дней на соревновательной арене он находился сутки. На трибунах была колоссальная поддержка, которая не мешала, как думал сначала, а наоборот окрыляла, придавала сил. После соревнований его тренеру стали звонить буквально каждые три минуты, чтобы записаться в школу, поэтому пришлось даже ограничить набор.

В завершение встречи паралимпиец подарил врио губернатора сувенир – символический камень для керлинга.

Как информировал наш сайт, 15 марта сборная России по керлингу на колясках, вице-скипом которой был 47-летний Марат Романов, выиграла серебро в Сочи. В финальном матче наша команда уступила Канаде 3:8. Средняя результативность челябинца на турнире составила 60 процентов.

Разговор с героем Паралимпиады – в рубрике «Уик-энд интервью» на Chelyabinsk.ru.

Андрей Старков представил Борису Дубровскому проект керлинг-арены, которую планируется возвести в Челябинске. Предполагается построить восемь дорожек для керлинга, спортзал, две площадки для хоккея и фигурного катания, а также гостиницу для спортсменов с ограниченными возможностями. По словам Старкова, под специализированный комплекс найдены инвесторы, которые помогут возвести сооружения без помощи областного бюджета.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления