Город В администрации Челябинска опровергли информацию об отставке В. Алейникова

В администрации Челябинска опровергли информацию об отставке В. Алейникова

Владимир Алейников

Заместитель главы администрации Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников продолжает работать, предпосылок для его отставки нет. Об этом сайту Chelyabinsk.ru 24 марта, комментируя информацию ряда СМИ об увольнении чиновника, заявил начальник городского управления информационной политики Владимир Сафонов.

Все о дорожной революции в Челябинске представлено здесь.

Владимир Алейников в последние 20 лет курировал все крупные дорожные стройки в Челябинске. Именно он отвечает за дорожную революцию, объявленную экс-губернатором Михаилом Юревичем. Под руководством Алейникова в последние годы были построены автодороги в новые микрорайоны, в том числе начато строительство Университетской набережной, которая в перспективе должна быть достроена до цирка. При нем был реконструирован мост через реку Миасс на улице Кирова, с нуля построен мост, соединяющий улицы Красную и Каслинскую, также построен мост в районе поселка Мелькомбинат, запущен мост по улице Худякова, реконструирован путепровод Челябинск-Главный, построена крупная транспортная развязка в районе улицы Рождественской, большая часть развязки на Братьев Кашириных – Труда, расширено множество улиц, внедрены новые технологии в строительстве и организации движения.

Стоит отметить, что Владимир Алейников работал в администрации еще под руководством экс-мэров Вячеслава Тарасова и Михаила Юревича.

Информация о назначении на место Алейникова руководителя челябинского дорожно-транспортного проектного института Виталия Передерия также не подтверждается источниками Chelyabinsk.ru. Однако не исключено, что Передерий поучаствует в конкурсе на место руководителя городского управления архитектуры и строительства.

В. Алейников род. в 1958 г. в Челябинске. В 1980-м окончил ЧПИ. С 1994 г. – зампредседателя комитета по транспорту, связи и благоустройству администрации Челябинска, с 1999-го исполнял обязанности начальника управления транспорта, связи и благоустройства, с 2001 г. – замглавы Челябинска по транспорту, дорожному строительству и благоустройству. В настоящее время занимает должность замглавы администрации по дорожному хозяйству. Любит бильярд, плавание и лыжи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления