RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Озерский депутат намерен создать народное правительство

Озерский депутат намерен создать народное правительство

Депутат из Озерска Максим Алушкин решил создать в городе «Народное правительство на общественных началах». Первое время организация будет работать без формальных юридических оснований, сообщил народный избранник в письме на имя главы города Александра Калинина.

Создание Народного правительства стало ответом на мартовский визит врио губернатора Б. Дубровского в Озерск. Глава региона посоветовал местным властям проработать вопрос снижения цен на квадратный метр жилья.

«Главная проблема города состоит в процедуре принятия властными органами ключевых управленческих решений, а вернее сказать, в непринятии таких решений своевременно или вообще никогда», – заявил Максим Алушкин.

По словам депутата, народное правительство создается с целью содействия законно сформированным управленческим структурам городской власти. Штаб организации будет вырабатывать предложения по острым социально значимым проблемам Озерска и передавать их непосредственным исполнителям. В ближайшее время народное правительство намерено получить список проблем, которые администрация решить самостоятельно не может.

«Многими экспертами в последнее время была замечена тенденция на появление в малых городах признаков подлинного гражданского общества, – написал в своем блоге гражданский активист Александр Корецкий, который выложил копии письма в озерское собрание депутатов. – В Челябинской области таких городов не так уж много, но они есть».

Фото: Фото с сайта Deputat74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления