RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Борису Дубровскому показали тренировки челябинского спецназа

Борису Дубровскому показали тренировки челябинского спецназа

Войсковую часть 6830 и отряд специального назначения «Оберег» посетил исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский. Визит был приурочен ко Дню внутренних войск, который ежегодно отмечается 27 марта, сообщает пресс-служба главы региона.

Отряд специального назначения внутренних войск МВД России сформирован 17 июля 2002 г. на основании приказа МВД. В 2012 г. со дня своего десятилетия он носит название «Оберег».

Экскурсию для губернатора провел и.о. командира части Игорь Морозов. Он провел Бориса Дубровского через класс методической подготовки, жилые помещения и бытовые комнаты. В зале истории войсковой части глава региона оставил запись в книге почетных посетителей. Игорь Морозов рассказал о том, что в мирное время отряд проводит боевую подготовку военнослужащих, участвует в ликвидации чрезвычайных ситуаций в области и за ее пределами. Кроме того, в части проводятся мероприятия по военно-патриотическому воспитанию допризывной молодежи Южного Урала.

«Отряд создан для выполнения служебно-боевых задач на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации, – отметил Игорь Морозов. – Выполняет успешно, за что имеет ряд поощрений. Военнослужащие отряда награждены государственными наградами, 35 из них имеют право ношения крапового берета».

Борис Дубровский стал свидетелем тренировки группы специального назначения, осмотрел кинологический городок, а также выставку стоящего на вооружении части стрелкового оружия и боевой техники: БТР, «Урал» и УАЗ. В завершение визита гости и командование части возложили цветы к памятнику «Воинам-спецназовцам, павшим в бою».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления