RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Приставы арестовали у миасского коммерсанта одежду за долги на 1,4 млн

Приставы арестовали у миасского коммерсанта одежду за долги на 1,4 млн

В миасском торговом комплексе «Слон» судебные приставы арестовали имущество индивидуального предпринимателя, имеющего долги на 1,4 миллиона рублей. Среди изъятого десятки женских и мужских пуховиков, курток, джемперов, брюк и юбок, блуз и платьев – в общей сложности 200 единиц товара, рассказала руководитель пресс-службы УФССП по Челябинской области Ольга Шебанова.

По словам Шебановой, судя по лейблам, вся одежда была от известных европейских производителей. Должник на исполнительных действиях не присутствовал. Его отдел уже некоторое время обесточен администрацией торгового комплекса из-за неуплаты арендных платежей, торговля в отделе давно не ведется.

«Эта мера (арест товара – Прим. автора) носила обеспечительный характер по искам кредитной организации к индивидуальному предпринимателю в связи с невыплатами им кредитов на общую сумму в один миллион 400 тысяч рублей. В качестве залога бизнесмен внес именно товар в обороте, – объяснила Ольга Шебанова. – Все арестованное имущество передано на ответственное хранение банку-взыскателю. В ближайшее время приставы ждут поступления исполнительных документов непосредственно на взыскание задолженности».

Если должник не рассчитается в установленный законом срок, арестованное имущество будет передано фирме-реализатору для дальнейшей продажи и погашения задолженности перед кредитной организацией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления