Город «Трактор» уступил в первом матче серии против «Авангарда»

«Трактор» уступил в первом матче серии против «Авангарда»

«Трактор» стартовал в полуфинальной серии Кубка Надежды с поражения. В Омске челябинцы уступили «Авангарду» в овертайме 2:3 (1:0, 1:1, 0:1, 0:1 ОТ). У челябинцев шайбы на счету Константина Панова и Игоря Валеева.

Командой в этой встрече руководил старший тренер Равиль Гусманов по причине того, что Валерий Белоусов заболел и не полетел в Омск. В центре нападения четвертой тройки сыграл номинальный защитник Константин Климонтов, а форвард «Белых Медведей» Николай Кордюков впервые вышел на лед в составе черно-белых в КХЛ.

Гостям удалось открыть счет. На четвертой минуте отличился Константин Панов. В начале второго периода Игорь Валеев увеличил преимущество «Трактора». Но через несколько секунд хозяева размочили счет усилиями Андрея Иванова. В начале третьей двадцатиминутки Илья Михеев восстановил равенство, а уже на второй минуте овертайма Александр Пережогин поставил точку в игре.

2:3 – поражение челябинцев в матче, где они имели все шансы на победу. Уже завтра у «Трактора» будет возможность отыграться. Команды снова сыграют в Омске.