Город «Магнитка» начала четвертьфинал Кубка Гагарина с победы над «Сибирью»

«Магнитка» начала четвертьфинал Кубка Гагарина с победы над «Сибирью»

21 марта в полуфинале Восточной конференции Кубка Гагарина магнитогорский «Металлург» на своей площадке одолел в овертайме «Сибирь» – 3:2, информирует сайт КХЛ.

В составе «Магнитки» отличились Ян Коварж (1+1), Данис Зарипов, забивший вторую шайбу хозяев, и Сергей Мозякин, отдавший две результативные передачи и поразивший ворота новосибирцев в дополнительное время.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Металлурга» Майк Кинэн заявил, что у его команды в этой игре были и взлеты, и падения.

«Довольно хорошая была стратегия у «Сибири», чтобы вернуться в игру, – цитирует наставника «Магнитки» пресс-служба клуба. – Первый ответный гол дал им много энергии, и вторая шайба не заставила себя долго ждать. Что касается овертайма – правило выброса шайбы я не любил ни в НХЛ, ни здесь. Так вышло, что мы забили в большинстве».

По словам Кинэна, плей-офф – это настоящий вызов, когда в каждом матче нужно играть на пределе своих возможностей. «В общем и целом – все должны быть немного лучше в следующей игре».

Добавим, что следующая игра соперников пройдет в субботу, 22 марта, в 17:00.