RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Russian Startup Tour отобрал семь челябинских проектов

Russian Startup Tour отобрал семь челябинских проектов

В Челябинске завершился четвертый этап отборочных туров роуд-шоу российских институтов развития Russian Startup Tour. Из 16 инновационных разработок, представленных экспертам фонда «Сколково», Российской венчурной компании (РВК) и Роснано, в финальную часть стартап-тура вышли семь южноуральских проектов.

Так, эксперты фонда «Сколково» вместо планируемых трех отобрали четыре инновационных проекта. Их авторы получили приглашения к участию в международной конференции Startup Village в Иннограде (2–3 июня) и возможность внеконкурсного выступления перед инвесторами, минуя предварительный отбор. «Сколковцы» отобрали проекты как в промышленной, так и в IT-сфере.

РВК вручила три сертификата на участие в финальном отборе национального конкурса-акселератора Generation S. По словам менеджера службы по работе с партнерами Российской венчурной компании Дарьи Липатовой, челябинцы смогли представить действительно интересные проекты. «На Russian Startup Tour в Челябинске мы увидели много сильных проектов как в «тяжелых», промышленных отраслях, так и в IT, что позволило отобрать действительно интересные проекты-победители по каждой номинации», – сказала Дарья Липатова.

Трое челябинцев получили сертификаты от Росмолодежи о прохождении первого этапа отбора в международную группу «100 инноваторов» молодежной программы форума «Открытые инновации».

Положительную оценку со стороны столичных экспертов заслужил проект для молодых родителей Babystep.TV, разработка тонкопленочного электронагревателя, проект по производству бактерицидных масок многоразового действия для защиты от инфекционных заболеваний и др.

Russian Startup Tour – самый масштабный совместный проект российских институтов развития в регионах. Организаторы: фонд «Сколково», Росмолодежь, РВК, Роснано. За три месяца ведущие эксперты проведут встречи с технологическими предпринимателями в 27 российских городах с целью найти новые перспективные стартапы, помочь молодым разработчикам сформировать эффективные стратегии реализации их проектов, положить начало формированию предпринимательских сообществ и созданию успешных стартап-команд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления