RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Эдгард Запашный назвал критическим состояние челябинского цирка

Эдгард Запашный назвал критическим состояние челябинского цирка

Челябинскому цирку срочно нужен ремонт, здание находится в критическом состоянии. Об этом в ходе визита в город 20 марта заявил директор Большого Московского государственного цирка, представитель известной цирковой династии Эдгард Запашный.

В челябинском цирке в эти дни на гастролях находится коллектив сводной сестры Эдгарда Марицы Запашной. «200 тысяч зрителей, которые регулярно в течение года посещают челябинский цирк всей семьей, заслуживают большего к себе уважения», – считает Эдгард Запашный.

За 35 лет своего существования здание в центре города капитально не ремонтировали ни разу. В аварийном состоянии находится буквально все: фасад, манеж, зрительный зал, система отопления и водоснабжения.

Цирк находится на федеральном балансе, и по закону областные власти не могут вкладывать в него деньги из местного бюджета. В прошлом году на ремонт цирка Москва уже выделяла средства, но до Челябинска они так и не дошли. В этом году Росгосцирк все же возьмется за приведение здания челябинского цирка в порядок. Сейчас специалисты уже заканчивают расчетно-сметную декларацию. В планах заменить все коммуникации, обновить фасад, зрительный зал, фойе и помещение для животных. Реконструкцию планируют начать летом. Чтобы не сбивать гастрольный график, ремонтные бригады будут работать в усиленном режиме.

«Росгосцирк не может долго держать закрытым один цирк, – отметил исполняющий обязанности директора челябинского цирка Рихард Илгач. – У нас существует такое понятие как конвейер. Цирковые программы постоянно перемещаются, и если один цирк выпадает, то эта конвейерность нарушается. Количество животных и артистов выстроено так, чтобы все цирки круглогодично работали».

Планируется, что обновленный челябинский цирк должен открыть двери уже осенью.

Фото: Видео Михаила Тимофеева, монтаж Кристины Лукичевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления