RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Фестиваль Д. Мацуева в Челябинске начался с уроков для одаренных детей

Фестиваль Д. Мацуева в Челябинске начался с уроков для одаренных детей

Сегодня, 21 марта, третий фестиваль «Денис Мацуев представляет...» открылся мастер-классами известных преподавателей Московской консерватории и Центральной музыкальной школы (Москва) в Южно-Уральском институте искусств.

Занятия с одаренными юными музыкантами в дни фестиваля проведут: народный артист России, профессор, декан Московской консерватории Владимир Иванов (скрипка); доцент Московской консерватории Ольга Галочкина (виолончель); заслуженный артист России, профессор Московской консерватории Валерий Пясецкий (фортепиано). Уроки и мастер-классы пройдут не только в Челябинске, но и в городах области.

Ведущим всех фестивальных концертов традиционно станет один из самых авторитетных российских музыкальных и литературных критиков Святослав Бэлза.

Церемония открытия фестиваля Дениса Мацуева состоится сегодня на сцене филармонического зала имени Сергея Прокофьева. В гала-концерте, получившем название «Классика & Jazz», прозвучат популярная классика и джазовые интерпретации в исполнении вдохновителя и организатора фестиваля Дениса Мацуева (фортепиано) и приглашенных им музыкантов: Аркадия Шилклопера (английский рог, валторна), Борислава Струлева (виолончель), Айдара Гайнуллина (баян), Андрея Иванова (контрабас), Дмитрия Севастьянова (ударные).

В субботу, 22 марта, в 13:00 в зале имени Прокофьева состоится концерт стипендиатов Межрегионального благотворительного общественного фонда «Новые имена». А вечером на сцену выйдут: Уральский академический филармонический оркестр под управлением Дмитрия Лисса (Екатеринбург) и пианист Денис Мацуев. В программе концерта – Ф. Лист, «Концерт №2 для фортепиано с оркестром» и «Рапсодия в стиле блюз» Дж. Гершвина.

Завершится фестиваль гала-концертом 23 марта, в котором примут участие филармонический оркестр под управлением Адика Абдурахманова и молодые талантливые музыканты – Анастасия Кобекина виолончель), Роман Симович (скрипка), Мария Баянкина (сопрано). Денис Мацуев вновь выйдет на сцену в качестве солиста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления