RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Первые центры помощи семье и детям на Южном Урале откроют в этом году

Первые центры помощи семье и детям на Южном Урале откроют в этом году

Первые комплексные центры помощи семье и детям будут созданы в регионе уже в этом году. Об этом сегодня, 21 марта, сообщила заместитель председателя правительства Челябинской области Ирина Гехт.

По ее словам, на Южном Урале реабилитационная сфера представлена отделениями помощи семье и детям, социально-реабилитационными центрами и детдомами. Но необходимы изменения. «Мы решили все это объединить под одной крышей, создав комплексные центры помощи семье и детям, которые выполняют единую задачу – профилактика семейного неблагополучия и дальнейшее устройство ребенка, попавшего в это учреждение, в семью, – сказала Ирина Гехт. – Я думаю, что такие проекты появятся на территории области уже в этом году. Надеюсь, что это приведет к сокращению количества учреждений для детей сирот и их воспитанников».

В настоящее время рассматривается несколько территорий, в которых могут появиться первые комплексные центры помощи семье и детям, – Саткинский район, Коркино и Пласт.

Как информировал наш сайт, на Южном Урале к сентябрю 2015 года число детских домов планируется сократить с 55 до 43, а социально-реабилитационных центров – с 23 до 15. Вместо детдомов будут созданы центры комплексной поддержки семьи и детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления