Город Сельские чиновники заплатили 150 тысяч за нарушения пожарной безопасности

Сельские чиновники заплатили 150 тысяч за нарушения пожарной безопасности

Судебные приставы Увельского района взыскали с Петровского сельского поселения штраф в 150 тысяч рублей, назначенный за неисполнение предписания инспекторов МЧС об устранении нарушений пожарной безопасности в здании администрации села. Из-за отсутствия средств на счетах поселения выплаты производились частями, сообщила руководитель пресс-службы УФССП области Ольга Шебанова.

Исполнительное производство о взыскании штрафа было возбуждено в декабре прошлого года. Глава поселения, ознакомившись с соответствующим постановлением, пояснила приставам, что денег для оплаты штрафа на счетах поселения нет, необходима помощь района, поэтому сельские чиновники готовы исполнить постановление об административном правонарушении, но частями.

«Первая выплата в размере 50 тысяч рублей поступила на депозитный счет судебных приставов в январе 2014 года, остальные 100 тысяч – 19 марта. Как только денежные средства поступят на счет взыскателя, данное исполнительное производство будет окончено фактическим исполнением, – уточнила Ольга Шебанова. – Поскольку администрация сельского поселения не исполнила требования исполнительного документа в срок для добровольного исполнения, с нее будет произведено взыскание исполнительского сбора в 10,5 тысячи рублей, которое выделено в отдельное производство».

Фото: Фото из архива сайта Chelyabinsk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления