Город Двоих челябинцев заподозрили в похищении работодателя

Двоих челябинцев заподозрили в похищении работодателя

В Челябинске возбуждено уголовное дело о похищении руководителя организации, у которого возникли разногласия по поводу оплаты труда работников. По подозрению в совершении преступления задержаны двое подчиненных пострадавшего, сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР региона Владимир Шишков.

Преступление было совершено 19 марта. По версии следствия, в Челябинске двое мужчин захватили автомобиль руководителя организации, в которой работали.

Оба подозреваемых уже были ранее судимы.

«Угрожая начальнику ножом, они силой посадили его в автомобиль и повезли в направлении Увельского района. На трассе мужчина оказал подозреваемым сопротивление, из-за чего автомобиль съехал в кювет, – рассказал Шишков. – Затем подозреваемых задержали проезжавшие мимо сотрудники ГИБДД. Предположительно, причиной совершенного преступления явились разногласия по поводу оплаты работодателем труда подозреваемых».

Возбуждено уголовное дело по пунктам «а, г» части 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека группой лиц с применением оружия). Подозреваемые помещены в изолятор временного содержания. Решается вопрос о предъявлении им обвинения и избрании меры пресечения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления