Город Лидия Скобликова предложила назвать ледовый дворец в Златоусте «Таганай»

Лидия Скобликова предложила назвать ледовый дворец в Златоусте «Таганай»

На выездном совещании министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Леонид Одер обсудил с главой Златоуста Вячеславом Жилиным и шестикратной олимпийской чемпионкой Лидией Скобликовой ход строительства в городе ледового дворца. Прославленная конькобежка предложила назвать его «Таганай», сообщает пресс-служба муниципалитета.

Общая площадь спортсооружения – четыре тысячи квадратных метров. Примерно половина от планируемого объема работ выполнена: проложены все основные коммуникации и смонтированы металлические конструкции. Вскоре начнется обустройство самого ледового поля. Все холодильное оборудование уже приобретено и ждет своего часа. Планируется, что ФОК откроет свои двери уже в этом году.

Строительство обойдется в 260 миллионов рублей. Большая часть этих средств – федеральные, 100 миллионов из этой суммы выделено из местного бюджета.

В разговоре с Лидией Скобликовой Вячеслав Жилин поднял тему возрождения и развития конькобежного спорта в Златоусте, а также вопросы привлечения молодежи. Участники пришли к выводу, что пропаганде среди населения могут поспособствовать ветераны спорта посредством проведения встреч, мастер-классов, просветительских бесед в образовательных учреждениях города. Знаменитая спортсменка предложила дать строящемуся ледовому дворцу название «Таганай».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления