Город За сдачей ЕГЭ на Южном Урале можно будет проследить в режиме онлайн

За сдачей ЕГЭ на Южном Урале можно будет проследить в режиме онлайн

Родители южноуральских школьников смогут проследить за тем, как дети сдают ЕГЭ, в режиме онлайн. Об этом на пресс-конференции 20 марта заявила начальник отдела общего образования регионального минобра Елена Тюрина. В Сети в режиме реального времени будет выкладываться видео с 40 пунктов проведения экзамена.

Всего же для сдачи ЕГЭ подготовят 100 пунктов, на каждом появятся видеокамера и металлоискатели. «Видеозапись будет просматриваться только в случае спорных моментов. А рамки металлоискателей не позволят школьникам пронести на экзамен сотовые телефоны и всевозможные гаджеты», – объяснила Елена Тюрина.

В этом году ЕГЭ предстоит сдавать 15 000 выпускников. Школьники уже выбрали экзамены. На первом месте по популярности стоит обществознание, затем – физика, история и биология. Хотя для получения аттестата 11-классникам достаточно сдать два обязательных предмета – русский язык и математику.

Какие еще изменения ждут выпускников школ и чем будет отличаться приемная кампания в вузы, читайте на сайте ChelDiplom.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления