RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город На Южном Урале число летальных исходов от наркотиков сократилось вдвое

На Южном Урале число летальных исходов от наркотиков сократилось вдвое

В прошлом году в Челябинской области на 49,7% сократилось число летальных исходов от отравления наркотиками. Смертность среди населения в возрасте от 15 до 34 лет снизилась на 7,5%. Об этом в четверг, 20 марта, врио губернатора Борису Дубровскому доложили на заседании антинаркотической комиссии.

По данным регионального управления ФСКН, в 2013 году было выявлено на 21% наркопреступлений больше, чем в 2012 году, в том числе связанных со сбытом наркотиков – на 19%. Одновременно с этим снизилось количество преступлений, совершенных в крупном и особо крупном размере, а также связанных с организацией и содержанием притонов.

«Важно понимать, что речь не идет о росте числа преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, а именно о повышении эффективности работы правоохранительных органов», – подчеркнул начальник УФСКН России по Челябинской области Евгений Савченко.

По сведениям пресс-службы УФСКН по Челябинской области, приоритетом правоохранительной деятельности органов наркоконтроля оставались усилия, направленные на выявление и пресечение каналов доставки наркотиков в область, борьбу с коррупционными проявлениями и подрывом финансовых основ наркобизнеса. В результате совместных усилий с пограничными и таможней было пресечено 32 факта контрабанды наркотиков. Уголовная ответственность настигла 157 лидеров 96 наркогруппировок, в том числе 30 ОПГ и одного преступного сообщества. В рамках расследованных уголовных дел доказаны факты легализации наркодоходов и наложен арест на имущество на сумму более 29 миллионов рублей.

Добавим, что до заседания антинаркотической комиссии Борис Дубровский провел встречу с заместителем руководителя аппарата Государственного антинаркотического комитета, начальником управления по УрФО Игорем Семочкиным.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления