Город В Чебаркуле пройдут масштабные учения военной полиции

В Чебаркуле пройдут масштабные учения военной полиции

С 24 по 30 марта сводный отряд военной полиции Центрального военного округа (ЦВО) проведет на Чебаркульском полигоне тактико-специальное учение. Оно станет финалом сборов с офицерами и военнослужащими по контракту, назначенными на должности военных полицейских, сообщил начальник пресс-службы ЦВО Ярослав Рощупкин.

Учение пройдет с 24 по 30 марта, к нему будут привлечены сотрудники 38 военных комендатур, дислоцированных в 29 субъектах страны, а также в Казахстане и Таджикистане.

В ходе тактических эпизодов военные полицейские отработают несение комендантской службы в гарнизоне в условиях чрезвычайной ситуации и вооруженного конфликта, проверку документов и досмотр транспорта в зоне боевых действий. Кроме того, полицейские проведут розыск и задержание дезертиров, а затем отконвоируют их к месту заключения. Будут проведены стрелковые тренировки из пистолетов ПМ-9, автоматов АК-74М и травматического оружия.

«Учение завершится сдачей теоретических и практических зачетов по порядку применения специальных средств, имеющихся на вооружении: резиновых дубинок, наручников и травматических пистолетов, – рассказали в пресс-службе. – Также сотрудникам полиции предстоит сдать экзамен по нормам международного гуманитарного права о законах и обычаях войны».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления