Город Весной в армию запланировали отправить четыре тысячи южноуральцев

Весной в армию запланировали отправить четыре тысячи южноуральцев

Челябинская область в весенний призыв – 2014, согласно плану командования, должна отправить на срочную службу в армию около четырех тысяч человек. Цифра осталась фактически неизменной с осеннего призыва, когда в армию ушли 3836 юношей, заявил в четверг, 20 марта, временно исполняющий должность (врид) военного комиссара региона Владимир Гулин на ежегодном инструкторско-методическом сборе по призыву.

План осеннего призыва 2013 г. Челябинская область выполнила на 100%.

В прошлый призыв больше всего южноуральцев традиционно пополнили сухопутные войска (1693 человека), а вот меньше всего – МЧС (13), Федеральную службу охраны (15) и 8-е главное управление Генштаба ВС РФ (12).

«За последний год все-таки сдвинулся камень с места, я надеюсь, мы справимся с поставленной задачей, – сказал Владимир Гулин. – Весенний призыв традиционно проходит легче, чем осенний, поскольку здесь как раз освобождаются выпускники учебных заведений. А осенью уже начинают умничать все, придумывать что-то».

О результатах осеннего призыва и планах военных на весну читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления