Город Челябинцу грозит срок за избиение соседки, приютившей в подъезде собаку

Челябинцу грозит срок за избиение соседки, приютившей в подъезде собаку

В Челябинске суд рассмотрит уголовное дело в отношении мужчины, который избил 50-летнюю женщину за то, что та приютила в подъезде больную собаку. Ему предъявлено обвинение в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью (ч.1 ст. 112 УК РФ), сообщил помощник прокурора Тракторозаводского района Николай Зоткин.

Инцидент произошел в сентябре прошлого года в одном из домов на улице Хохрякова. В тот день его жительница обнаружила в подъезде больную собаку, здоровье которой явно оставляло желать лучшего. Женщина решила накормить животное и оказать ему медицинскую помощь. Она вынесла из своей квартиры немного еды и медпрепараты. В это время на лестничной площадке появился сосед, которого очень возмутил тот факт, что в подъезде находится больной пес. Он подошел и пнул собаку.

«Женщина обратилась к мужчине с вопросом, для чего он это сделал, на что он грубо ответил и нанес ей телесные повреждения, в числе которых был и перелом, – рассказал Зоткин. – В настоящее время мужчина вину признал, заявил, что раскаивается и хочет возместить ущерб».

Уголовное дело передано в Тракторозаводский районный суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления