Город В ИК-15 организовали клуб под началом чемпиона Европы по боевому самбо

В ИК-15 организовали клуб под началом чемпиона Европы по боевому самбо

В копейской исправительной колонии строгого режима №15 начал функционировать спортивный зал. Здесь занимаются как бывшие спортсмены, так и новички.

Все тренажеры и снаряды собраны руками осужденных из подручных материалов. Есть и свои ноу-хау, например бревно, которое спортсмены ловко крутят или бьют им по огромной покрышке. «С помощью этого нехитрого снаряда развивается внутренняя физическая сила – внутренних мышц и сухожилий, которые сложно развить на обычных тренажерах», – рассказали посетители зала.

Под началом мастера спорта, чемпиона Европы по боевому самбо Максима Новоселова, который отбывает здесь наказание, в спортивном зале занимаются порядка 40 человек. «Спорт – это та отдушина, которую человек здесь находит, – рассказал Максим. – В основном у нас идет упор на общую физическую подготовку, развитие силы. То, чем мы занимаемся, в общем можно назвать силовым многоборьем, атлетической гимнастикой».

Желание осужденных тягать гири и жать штангу руководство колонии всячески поддерживает – как показывает практика, посетители спортзала меньше нарушают режим. Спортсменов поощряют дополнительным предоставлением длительных и краткосрочных свиданий, посылок и передач.

Подробности – в сюжете телеканала 74.ru.

Фото: Видео пресс-службы ГУФСИН России по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления