RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинских «бомбил» не напугали большие штрафы

Челябинских «бомбил» не напугали большие штрафы

Жесткие санкции (вплоть до лишения водительских прав) могут быть введены к таксистам-нелегалам, что поможет очистить от «бомбил» челябинский рынок легковых такси. Об этом было заявлено в среду, 19 марта, на заседании комитета по промышленной политике областного Заксобрания.

Законопроект, направленный на увеличение штрафов для нелегальных таксистов с пяти тысяч до 30 тысяч рублей, внесен на рассмотрение в Госдуму депутатами Вячеславом Лысаковым и Евгением Москвичевым. Согласно документу, за повторное нарушение нелегальных таксистов еще и будут лишать водительских прав до полугода. Об этой инициативе упомянул на вчерашнем заседании председатель комитета по промышленной политике ЗСО Андрей Самсонов. «Принятие этих норм серьезно поможет в борьбе с нелегалами», – считает он.

Официальным таксомоторным компаниям, казалось бы, только на руку ужесточение санкций к «бомбилам» (официальный статус предполагает ряд дополнительных издержек, которые снижают конкурентоспособность компании). Однако проблемы официалов, которым по-прежнему проще работать «в тени», не исчерпываются лишь давлением со стороны конкурентов.

Подробности – в рубрике «Новость бизнеса» на сайте Сhel.ru.

Осенью 2013 г. по приказу регионального минстроя была организована рабочая группа, которая взялась навести порядок на этом рынке совместно с ГИБДД (раньше ведомства действовали порознь). За полгода работы было составлено 106 протоколов об административных правонарушениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления