Город Миллион южноуральцев обратится к Путину с просьбой о празднике

Миллион южноуральцев обратится к Путину с просьбой о празднике

Еженедельная газета Челябинской области «Южноуральская правда» выступила с инициативой объявить 18 марта государственным праздником – Днем воссоединения. От имени газеты письма с этим предложением направлены в Совет Федерации, Государственную думу и администрацию президента. «Южноуральская правда» начала в Челябинской области сбор подписей в поддержку этого обращения. На первой полосе газеты, тираж которой составляет 500 000 экземпляров, напечатан специальный бланк и форма для подписи. В электронном виде этот бланк размещен на сайте газеты.

«Мы намерены до конца месяца собрать миллион подписей жителей Челябинской области и отослать их Владимиру Путину, – говорит директор «Южноуральской правды» Роман Грибанов. – В бланке мы специально оставили несколько пустых строчек, чтобы люди не просто тупо ставили свои подписи, но и от себя написали бы Путину – почему они хотят появления у России нового государственного праздника. Надеемся, что инициатива нашей газеты станет по-настоящему народной и найдет понимание в органах государственной власти страны».

«Южноуральская правда» в Челябинской области имеет не только самый большой тираж, но и самую крупную сеть распространения – 554 торговых точки. Там читатели получат бесплатную газету, заполнят бланк и принесут обратно. Либо зайдя на интернет-версию, скачают бланк и отошлют на электронную почту. Собрав первые полмиллиона подписей, «Южноуральская правда» отправит требования южноуральцев в Москву.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления