Город Утвержден регламент проведения чемпионата мира по дзюдо в Челябинске

Утвержден регламент проведения чемпионата мира по дзюдо в Челябинске

Международная федерация дзюдо утвердила регламент проведения в Челябинске чемпионата мира. Соответствующее письмо направлено в адрес временно исполняющего обязанности губернатора области Бориса Дубровского, сообщает пресс-служба главы региона.

В соответствии с утвержденным регламентом на 21 и 22 августа запланировано прибытие делегаций, исполнительного комитета, комиссий и технического персонала Международной федерации дзюдо. 23 августа, в субботу, состоится совещание комиссий и начнется аккредитация для гостей чемпионата мира. На следующий день аккредитация продолжится для спортсменов, также 23 августа состоится жеребьевка турнира и совещание судей. Сами соревнования пройдут в период с 25 по 31 августа: 25-30 числа индивидуальные состязания, а 31 – командные. 1 сентября планируется отбытие делегаций.

Отметим, на этой неделе Челябинск посетили представители федерации дзюдо Франции. Цель их визита – оценка места проведения будущих соревнований и условий проживания спортсменов и болельщиков. Гости остались увиденным более чем довольны, сообщает сайт ЧМ-2014.

«Мы хотели посмотреть жилищные условия, организацию питания, условия для физической подготовки и прочее. Мы уже были в Челябинске два года назад на чемпионате Европы и остались очень довольны. Надеемся, что все будет столь же достойно. Больше всего нас поразила арена «Трактор». Это очень-очень хорошая площадка для проведения соревнований такого уровня», – отметил генеральный менеджер федерации дзюдо Франции Эрик Вианд.

По словам гостя, они осмотрели гостиницы самых разных категорий – от международного уровня до экономкласса – и поняли, что в плане расселения команды и зрителей в Челябинске не должно быть проблем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления