RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Денис Мацуев сыграет онлайн для пользователей 74.ru

Денис Мацуев сыграет онлайн для пользователей 74.ru

Для всех тех, кто не успел купить билет на концерт знаменитого пианиста, предоставится уникальная возможность посмотреть его выступление на сайте 74.ru. 23 марта в 18:00 начнется онлайн-трансляция с гала-концерта III международного фестиваля «Денис Мацуев представляет…».

На сегодняшний день Денис Мацуев – один из популярнейших пианистов современности, который совмещает в своих музыкальных произведениях собственное новаторство и традиции русской фортепианной школы.

Челябинская публика покорила музыканта еще во время первого фестиваля. «Он говорил, что реакция зала была подобна энергетическому взрыву, – рассказал генеральный директор Челябинского концертного объединения Алексей Пелымский. – По словам Дениса Мацуева, только Иркутск и Челябинск обладают такой энергетикой. Понятно, почему так любят фестиваль Дениса Мацуева в Иркутске, он там родился и вырос. Но то, что в Челябинске его фестиваль получил такой же горячий отклик, восхитил пианиста. Поэтому и второй, и третий фестивали в нашем городе – огромная заслуга Дениса. Он делает все для того, чтобы фестиваль продолжался».

В гала-концерте примет участие филармонический оркестр под управлением Адика Абдурахманова (Челябинск), а также молодые талантливые музыканты – Анастасия Кобекина (виолончель, Москва), участник престижных европейских музыкальных фестивалей, блестящий виртуоз, скрипач Роман Симович (Москва) и солистка Академии молодых оперных певцов Мариинского театра Мария Баянкина (Санкт-Петербург).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления