Город Челябинцев, получивших «украинские повестки», просят обращаться в органы

Челябинцев, получивших «украинские повестки», просят обращаться в органы

Жители Челябинска и области, в том числе женщины, обнаруживают в своих почтовых ящиках повестки с требованием явиться в военкомат для отправки на войну с «братским украинским народом». Южноуральцам советуют либо не воспринимать данные изыски неизвестных шутников всерьез, либо обращаться в ФСБ.

Порядок действий при обращении в УФСБ смогут разъяснить по тел. доверия (351) 263-88-56. Также можно прийти в управление лично по адресу: Челябинск, ул. Коммуны, 70 или написать письмо на e-mail: сhelyabinsk@fsb.ru.

Первыми липовые повестки получили жители Миасса еще в начале марта – информация об этом начала муссироваться в соцсетях. Горожан, прошедших срочную службу, просили явиться в военкомат для всеобщей мобилизации, связанной с введением российских вооруженных сил в Украину.

В последние дни необычные повестки обнаружили в своих почтовых ящиках жители Советского и Центрального районов Челябинска, причем не только мужчины, но и женщины. Так, сотруднице 74.ru пришла повестка на имя «равнодушного гражданина России, проживающего в несвободной бесправной стране». Явиться в военкомат девушка должна была к 8 часам в воскресенье 16 марта. Цель явки – «отправка на войну с братским украинским народом».

«Это, конечно же, провокация, нет никакой войны, – сказал начальник отдела по работе с гражданами областного военкомата Александр Чернышов. – Этим вопросом занимается ФСБ».

Гражданам, которые получили подобные послания, рекомендовано обратиться в правоохранительные органы с заявлением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления