RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинцы пожаловались на состояние дорог и тротуаров после снегопада

Челябинцы пожаловались на состояние дорог и тротуаров после снегопада

В конце прошлой недели в Челябинске во время снегопадов выпало 87% месячной нормы осадков. Как уточнил на аппаратном совещании в мэрии заместитель главы горадминистрации по дорожному хозяйству Владимир Алейников, поступило много жалоб от горожан на состояние автодорог и тротуаров.

По данным ГИБДД Челябинска, 13 марта во время сильного снегопада произошло 402 ДТП. Это более чем в два раза больше, чем обычно за сутки.

По его словам, «невозможно будто по мановению волшебной палочки убрать все дороги и тротуары после интенсивного снегопада».

Как ранее сообщал наш сайт, 14 марта в Челябинске на расчистке дорог от снега ночью работало 138 единиц специальной дорожной техники, днем около 85 единиц. Однако несмотря на количество техники, автомобилисты жаловались на то, что автодороги находились в непроезжем состоянии. Утром 14 марта в час пик на дорогах Челябинска образовались восьмибалльные пробки. В частности, было затруднено движение на проспекте Ленина, автодороге «Меридиан», Свердловском проспекте, улице Худякова, а также на развязке в Ленинском районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления