Город Челябинца, обвиняющегося в хищении 1,15 млн, экстрадировали из Болгарии

Челябинца, обвиняющегося в хищении 1,15 млн, экстрадировали из Болгарии

28-летнего Александра Баранова, обвиняющегося в Челябинской области в хищении субсидии в один миллион 150 тысяч рублей, экстрадировали в сопровождении сотрудников Интерпола и ФСИН из Болгарии в Москву. Об этом сообщили сегодня в пресс-центре МВД России.

Напомним, по версии следствия, в 2012 году Александр Баранов обманом похитил средства субсидии министерства экономического развития Челябинской области, которые он получил якобы на инвестиционный проект своего ООО «АлтЭнерго». Когда встал вопрос об уголовной ответственности, он скрылся. В августе 2013 года мужчину объявили в международный розыск.

Как стало известно сайту Chelyabinsk.ru, за границу Баранов сбежал со своей девушкой, которая до этого работала специалистом в администрации Челябинска. В болгарском Бургасе они, по некоторым данным, вели предпринимательскую деятельность в сфере фастфуда – открыли блинную.

В начале этого года Баранова задержали, а в марте окружной суд Бургаса удовлетворил запрос генеральной прокуратуры РФ об его экстрадиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления