Город Директор ФК «Челябинск» попал под статью за нецелевую трату средств

Директор ФК «Челябинск» попал под статью за нецелевую трату средств

Виталий Мута

Возбуждено уголовное дело по факту нецелевого расходования бюджетных средств руководством футбольного клуба «Челябинск». Как сообщил сайту Chelyabinsk.ru следователь следственного отдела по Центральному района СКР Сергей Криштопов, в настоящее время устанавливаются все обстоятельства преступления.

«По версии следствия, нецелевое расходование бюджетных средств руководством МБУ ФК «Челябинск» было допущено в 2012–2013 годах», – уточнил Криштопов. Старший помощник руководителя следственного управления СКР по Челябинской области Владимир Шишков не подтвердил данную информацию.

Имя подозреваемого следствие официально пока не называет. Однако, как стало известно Chelyabinsk.ru, речь идет о директоре ФК «Челябинск» Виталии Муте. Согласно материалам уголовного дела, субсидии, полученные из казны на содержание и развитие команды, он тратил на премии сотрудникам администрации футбольного клуба, в том числе и себе. По предварительным данным, таким образом исчезли более 4,5 миллиона бюджетных рублей.

Добавим, что нецелевое расходование средств в ФК «Челябинск» вскрылось в результате масштабных проверок спортивных учреждений области, проводимых сотрудниками ГУ МВД региона после задержания экс-министра спорта области Юрия Серебренникова.

Все о деле Серебренникова, обвиняющегося в получении взяток от директора гандбольного клуба «Сунгуль» и из бюджета ХК «Трактор», по материалам 74.ru представлено здесь.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления