RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В зоне подтопления во время паводка могут оказаться 1400 челябинцев

В зоне подтопления во время паводка могут оказаться 1400 челябинцев

В Челябинске расположено четыре гидротехнических сооружения, из которых три находятся на реке Миасс – Шершневский гидроузел, плотины «Главная» ЧГРЭС и Мельзавода.

Власти Челябинска готовятся к паводку, уровень которого может превысить среднемноголетние значения. Возможная площадь подтопления оценивается в 88 гектаров, в нее попадают 174 дома, в которых проживает 1373 человека. Активное таяние снега ожидается в начале апреля, сообщили сегодня, 12 марта, в пресс-службе городской администрации.

Власти каждого района на сегодня предоставили в мэрию информацию по наиболее подтапливаемым участкам, которую обобщили в противопаводковой комиссии. В первую очередь именно с этих территорий вывозится снег. Как и в предыдущие годы, особое внимание будет уделено частному сектору в Ленинском районе. Большую воду помогут сдерживать три насосных станции, расположенные на территории района, они работают на понижение уровня озера Смолино.

На ЧС готовы оперативно реагировать аварийно-спасательные службы – это свыше 1300 чел., 457 ед. техники, 36 плавсредств. При необходимости есть возможность привлечь к ликвидации ЧС дополнительно около 100 машин – откачивающая техника, бульдозеры, трактора, самосвалы, экскаваторы. Кроме того, предусмотрены 426 пунктов временного размещения населения.

Фото: Фото из архивов сайта Chelyabinsk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления